Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Ноябрь месяц был насыщен различными мероприятиями не только в школе, но и в целом по улусу. Прошёл муниципальный этап предметных олимпиад, кустовой и муниципальный этап НПК «Шаг в будущее».

В этом учебном году из кустовой НПК «Шаг в будущее» в улусный этап прошло 24 доклада в числе 30 обучающихся. Из них в улусной конференции заняли призовые места 11 обучающихся по следующим секциям:

Математические науки

  1. Григорьева Анастасия, ученица 9 «в» класса «Алгебраические уравнения» - 3 место (Рук. Сергеева Марианна Кононовна).
  2. Иванова Анита, ученица 9 «в» класса «Модуль в школьном курсе математики» - 2 место (Рук. Сергеева Марианна Кононовна).

 

Декоративно-прикладное искусство

  1. Гассмаев Ашман, ученик 11 «а» класса «Стол в национальном (якутском) стиле» - 1 место (Рук. Антонов Гаврил Гаврильевич).

Исторические науки.

  1. Семенов Владимир, Поисеев Айсен, ученики 7 «в» класса «Вилючанская церковь». - 1 место (Рук. Степанова Тамара Егоровна).
  2. Попова Сайаана, ученица 7 «в» класса «Хроника гражданско войны в Сунтарском и Хочинском улусах» - 3 место (Рук. СеменоваМарианна Семеновна).

 

Медицинсие науки

  1. Попов Лев Николаевич, ученик 6 «б» класса «Полезные свойства якутских карасей» - 2 место (Рук. Маркова сардана Петровна).

 

Спортивные науки и ЗОЖ

  1. Попов Юрий, ученик 8 «в» класса «Флетбол как метод популяризации спорта и ЗОЖ» - 3 место (Рук. Михалев Асланбек Максимович).

Мода и дизайн

  1. Саввинова Лия, Христофорова Вилена, ученицы 6 «б» класса «Свитшот с элементами 3D вышивки на основе старинных фотографий» - 3 место (Рук. Андросова Наталья Самуиловна, Тихонова Туяра Дмитриевна)
  2. Никифорова Анастасия 8 «в» класс «Якутские стилизованные украшения в архаичном стиле» - 3 место (Рук. Тихонова Туяра Дмитриевна).

На региональный этап НПК «Шаг в будущее», который состоится в г. Нюрба поедут принимать участие Иванова Анита, Попова Саяна, Семенов Владимир, Поисеев Айсен и Гасмаев Ашман.

 

Достигнуто немало успехов и в муниципальных предметных олимпиадах по географии, химии, математике, физике, русской литературе, национальной культуре.

 

Желаем им удачи и дальнейших успехов!